Mohr mit Früchtetablett / A blackamoor with a tray of fruits, Rosenthal, 1950er Jahre Matériau : porcelaine, peu de polychromie, émaillée, Marque : Fond marqué d'un cachet vert, N° de modèle : 863, Design : Hugo Meisel (1887-1966), vers 1936, Hauteur : 18,5 cm, État : feuille blanche avec petite puce, pas de restauration, Littérature : E. Nie

100086