George KYRIACOU (Cypriot, b. 1940) Madone éthérée, 1999
bronze, patine brune
ed.…

George KYRIACOU (Cypriot, b. 1940)

Madone éthérée, 1999 bronze, patine brune ed. 14/30 signé et daté 30 x 26 x 27 cm Provenance collection de l'artiste, Chypre Exposition Maternité, exposition thématique de groupe, King's College Hospital, Londres, septembre 1999 Maternité, exposition thématique de groupe, Gallery K, Londres, novembre 1999 Maternité, exposition thématique de groupe, Hôpital Errikos Ntynan, Athènes, mai 2002 Maternité, exposition thématique de groupe, Hôtel St. Raphael, Limassol, juin 2004 Maternité, exposition thématique de groupe, Galerie K, Nicosie, juin 2004 Littérature Maternité 1999, illustré

151