Hero KANAKAKIS (Greek, 1945 - 1997)
Sans titre, 1994 acrylique sur toile signée en bas à gauche 120 x 100 cm 122 x 102 cm (avec cadre) Provenance collection de l'artiste acquis par le propriétaire actuel, Grèce Exposition Hero KANAKAKIS, Gallery K London, Londres, 26 juin - juillet 1994 Littérature Fragments de rêve et de réalité, introduction d'Eleni Vakalo, 1994, (illustré)
70