Renos Evriviades WIDESON (Cypriot, 1920 - 2020) Vision de la Mésorée photographie en noir et blanc titrée en bas à gauche et signée en bas à droite signée et titrée au verso 58 x 53 cm (image seule) 76 x 71 cm (avec cadre) Provenance collection du photographe Reno Evriviades Wideson achetée par le propriétaire actuel, Royaume-Uni. Exposé ΑΞΕΧΑΣΤΗ ΚΥΠΡΟΣ, Galerie K, Nicosie, 17 janvier - 10 février 2003
56