Polykleitos RENGOS (Greek, 1903 - 1984)

Nu en plein air et nature morte, vers 1945 peinture à l'huile double face sur contreplaqué un nu en plein air au recto et une nature morte au verso signée en bas à droite au recto 28,5 x 21,5 cm (recto) 28,5 x 21,5 cm (le verso) 30,5 x 23,5 cm (avec cadre) Provenance directement de la succession de l'artiste, Grèce

50