Athina TARSOULI (Greek, 1884 – 1975) Ελληνικές Φορεσιές (Costumes Grecs)
folio d…

Athina TARSOULI (Greek, 1884 – 1975)

Ελληνικές Φορεσιές (Costumes Grecs) folio de lithographies 65 lithographies en couleur sur feuillets mobiles de costumes grecs traditionnels créées par Athina Tarsouli et classées par domaine. Adaptation lithographique des dessins et exécution par Kostas Grammatopoulos. Note introductive en grec et en français. imprimé en 1941 dimensions de chaque lithographie - 35 x 25 cm dimensions du folio - 36 x 27 x 2 cm Provenance collection privée, Chypre

49