Dimitrios PELEKASIS (Greek, 1881 – 1973)

Église de Saint-Jean le Chasseur à Athènes, 1934 huile sur carton signée en bas à gauche titrée et datée "Ο Άγιος Ιωάννης ο Κυνηγός Δ.Σ. ΠΕΛΕΚΑΣΗΣ 1934" au verso. 26,5 x 34 cm 37 x 45,5 cm (avec cadre) Provenance collection privée, Grèce

47