HERGE (Georges Remi dit) / OBJECTIF LUNE - Fac-similé de la planche inédite d’Objectif Lune, tirage photogravure numéroté (tirage 300 ex., exemplaire No 145/300, environ 54x35cm) et signé «Hergé» (encadrement 73x53cm). Quelques rousseurs et légère trace d'humidité en marge basse.

244

HERGE (Georges Remi dit) / OBJECTIF LUNE - Fac-similé de la