THAILANDE - Culture de BAN CHIANG (3600 - 250 av. J.-C.) Jarre balustre en terre cuite à décor en polychromie rouge rehaussées d'incisions de larges volutes et frises de motifs géométriques. (éclat au col) H. 20,3 cm
131