INDE - XIXe siècle Ensemble comprenant cinq petits bronzes indiens dont: - un Shiva Nataraja, H. 10 cm, - une Parvati debout, H. 11,3 cm, - Un Nataraja, H. 10,9 cm, - Un Bouddha protégé par le Naga, H. 6 cm, - Un petit Ganesh, H. 4,3 cm, On y joint un Bouddha Maravijaya en bois laqué birman. H. 13,6 cm (usures, accidents).
129