Jean-Pierre RAYNAUD (1939) Jean-Pierre RAYNAUD (1939)
Blok secours, 1971
Assembl…

Jean-Pierre RAYNAUD (1939)

Jean-Pierre RAYNAUD (1939) Blok secours, 1971 Assemblage: PVC, métal, plastique, peinture Signé et daté au dos Porte au dos le cachet de l'artiste et des annotations 240 x 74 x 21,2 cm (accidents sur le PVC) Provenance: Collection particulière, Bruxelles Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, Jean Pierre Raynaud, Catalogue Raisonné, 1962-1973, tome 1, Éditions du Regard, Paris, 1998, œuvre reproduite sous le n°311. Nous remercions Daphne Raynaud et Jean-Pierre Raynaud qui nous ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

172

Jean-Pierre RAYNAUD (1939)