1 / 2

Jean-Pierre RAYNAUD (1939)

Jean-Pierre RAYNAUD (1939) Blok secours, 1971 Assemblage: PVC, métal, plastique, peinture Signé et daté au dos Porte au dos le cachet de l'artiste et des annotations 240 x 74 x 21,2 cm (accidents sur le PVC) Provenance: Collection particulière, Bruxelles Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, Jean Pierre Raynaud, Catalogue Raisonné, 1962-1973, tome 1, Éditions du Regard, Paris, 1998, œuvre reproduite sous le n°311. Nous remercions Daphne Raynaud et Jean-Pierre Raynaud qui nous ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

172
Aller au lot
<
>

Jean-Pierre RAYNAUD (1939)

Estimation 10 000 - 20 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 25 juin : 14:30 (CEST)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique
+3222180018
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.