Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
Cow Going Abstract, 1982
Triptyque composé de trois sérigraphies en couleurs
Signé au crayon sur la première et numérotée 14/150 sur chacune
Fratelli Alianari - Florence
60,5 × 72,5 cm pour le sujet
67 x 77,5 cm pour le feuillet
(chacune encadrée sous verre)
Bibliographie : Corlett App 9