Vasilije JORDAN (1934-2019) Vasilije JORDAN (1934-2019)
La villégiature I, circa…

Vasilije JORDAN (1934-2019)

Vasilije JORDAN (1934-2019) La villégiature I, circa 1975 Huile sur toile Signé en haut à droite: "JORDAN" 73 x 100 cm Provenance: - Galerie Isy Brachot, Bruxelles, "Jordan peintures récentes",du 16 mai au 7 juin 1975 (cat. n°2, reproduit en couverture) - Collection particulière, Bruxelles On y joint le catalogue d'exposition de la Galerie Isy Brachot.

149

Vasilije JORDAN (1934-2019)