Marcel DELMOTTE (1901-1984) Le ciel et la terre, 1974 Huile sur isorel Signé en bas à droite: "M. DELMOTTE" Contresigné, titré, localisé Charleroi et daté au dos du panneau 80 x 100 cm Provenance: - Galerie Isy Brachot, Bruxelles, "Delmotte", du 27 septembre au 2 novembre 1974 (cat. n°12, reproduit s.p) - Collection particulière, Bruxelles On y joint le catalogue d'exposition de la Galerie Isy Brachot, ainsi qu'une monographie par Waldemar George.
148