Marcel DELMOTTE (1901-1984)
Marcel DELMOTTE (1901-1984)
Le ciel et la terre, 1974
Huile sur isorel
Signé en bas à droite: "M. DELMOTTE"
Contresigné, titré, localisé Charleroi et daté au dos du panneau
80 x 100 cm
Provenance:
- Galerie Isy Brachot, Bruxelles, "Delmotte", du 27 septembre au 2 novembre 1974 (cat. n°12, reproduit s.p)
- Collection particulière, Bruxelles
On y joint le catalogue d'exposition de la Galerie Isy Brachot, ainsi qu'une monographie par Waldemar George.