Paul DELVAUX (1897-1994) Paul DELVAUX (1897-1994)
Femmes enlacées, circa 1942
En…

Paul DELVAUX (1897-1994)

Paul DELVAUX (1897-1994) Femmes enlacées, circa 1942 Encre et lavis sur papier Monogrammé "P.D" en bas à droite 21 x 17 cm à vue Provenance: - Galerie Isy Brachot, Bruxelles, "Hommage à Paul Delvaux", du 17 novembre 1977 au 8 janvier 1978 (cat. n°27, reproduit s.p) - Collection particulière, Bruxelles On y joint le catalogue d'exposition de la Galerie Isy Brachot.

141

Paul DELVAUX (1897-1994)