Fernand KHNOPFF (1858-1921) Fernand KHNOPFF (1858-1921) Une violoniste, 1898 Lithographie Signé du monogramme dans la planche Porte le cachet sec du «Studio» Oeuvre réalisée pour la revue "The Studio" (Londres) en 1898 25 x 18 cm à vue Bibliographie: Robert L. Delevoy, Catherine de Croës, Gisèle Ollinger-Zinque,Fernand Khnopff Catalogue de l'oeuvre, Lebeer-Hossmann,Bruxelles, 1987, n°323
125