Fernand KHNOPFF (1858-1921) Fernand KHNOPFF(1858-1921)
Profil, 1921
Lithographie…

Fernand KHNOPFF (1858-1921)

Fernand KHNOPFF(1858-1921) Profil, 1921 Lithographie Signé dans la planche 19 x 14,5 cm à vue Oeuvre réalisée pour la revue "L'Art belge" en 1921. Bibliographie: Robert L. Delevoy, Catherine de Croës, Gisèle Ollinger-Zinque,Fernand Khnopff Catalogue de l'oeuvre, Lebeer-Hossmann,Bruxelles, 1987, n°545

124

Fernand KHNOPFF (1858-1921)