Fernand KHNOPFF (1858-1921) Fernand KHNOPFF(1858-1921) À travers les âges, 1894 Lithographie Titré et signé dans la planche Porte le cachet sec du Studio London 24,5 x 18 cm à vue Oeuvre réalisée pour la revue "The Studio" (Londres) en novembre 1894. Bibliographie: Robert L. Delevoy, Catherine de Croës, Gisèle Ollinger-Zinque,Fernand Khnopff Catalogue de l'oeuvre, Lebeer-Hossmann,Bruxelles, 1987, n°243
123