Ernest FAUT (1879-1961)
Orphée et Eurydice, 1935

Ernest FAUT (1879-1961) Orphée et Eurydice, 1935 Suite de quatre dessins au crayon, gouache, peinture dorée et argentée Chacun signé et daté 73 x 57 cm pour trois dessins 56 x 63 cm pour le plus petit (traces d'humidité et manques dans les marges)

122

Ernest FAUT (1879-1961)