Charles François DAUBIGNY (1817-1878) Paysage Huile sur panneau Signé en bas à gauche: "Daubigny" Porte au dos la marque rouge au pochoir de la vente Daubigny, ainsi qu'un cachet à la cire rouge 17,5 x 19,5 cm (restauration) Provenance: - Maître Pillet, Paris Hôtel Drouot, Vente Daubigny, 6-8 mai 1878 - Galerie Bernheim Ainé, Bruxelles, acquis le 18 janvier 1882 par l'aïeul de l'actuel propriétaire (on y joint cette facture d'achat) - Collection particulière, Belgique
117