Null Alfred Louis DAGUET (1875-1942)

Alfred Louis DAGUET (1875-1942) Boîte quadrangulaire en cuivre et laiton martelé et repoussé À décor végétalisant sur les cotés et de trois hiboux au clair de lune sur une branche au couvercle, les yeux formés par des cabochons de verre coloré Intérieur en bois Signé et daté au-dessous: "ALFRED DAGUET 10/06" (pour octobre 1906) Gravé en hommage sur la lune: "Les Amis du lundi - à leur t. ch. f. Léopold Pels 1881-1906" 7 x 34,3 x 11,2 cm (clé manquante)

97