Null Belle ménagère en argent niellé et vermeillé comprenant 99 couverts
L’ensem…

Belle ménagère en argent niellé et vermeillé comprenant 99 couverts L’ensemble est composé de 12 grandes cuillères, 12 cuillères et 3 grandes cuillères de service en argent russe, maitre orfèvre Dubrovin sous les années 1856 et 1857. Le reste est probablement réassorti par la suite en France par divers maîtres orfèvres. Le tout est élégamment présenté dans un coffret en cuir et velours rouge. Monogramme E.L. sur les couverts et le coffret. Poids hors couteaux : 2500 g

88