École hollandaise du XIXe siècle Le blanchissage dans les champs près de Haarlem (d’après un tableau de Jacob Van Ruisdael) Huile sur toile Signé en bas à droite: "F.J. Duchatel" 56 x 63 cm (rentoilé)
66