Pendule en bronze doré de style Louis XVI à décor de casque, instruments de musique et colombes à la torche. Travail belge de la fin du XIXe siècle Cadran signé de la Compagnie des bronzes de Bruxelles Présenté sur un socle en bois marqueté d’époque Charles X Hauteur pendule : 23 cm
45