Service égoïste en porcelaine à pâte tendre de Tournai à décor d’oiseaux du paradis en émaux polychrome comprenant : Une théière, deux tasses, un pot à lait, un sucrier et un plateau reposant sur quatre pieds Marque à l’or aux épées croisées Travail belge du XVIIIe siècle, vers 1770 Longueur plateau : 36 cm (petits accidents et manques)

36