Null COUPE EN PORCELAINE DOUCAI, Chine, fin de la dynastie Qing (1644 – 1911)

…

COUPE EN PORCELAINE DOUCAI, Chine, fin de la dynastie Qing (1644 – 1911) À décor central d’une branche fleurie et feuilles, le marli orné de grappes de fruits, marque apocryphe Yongzheng à la base ; fêle D. : 15,5 cm (5 ¾ in.) A doucai porcelain saucer, China, late Qing dynasty (1644 – 1911) 清晚期 斗彩花果纹小碟

248