VINCENNES-SEVRES Assiette à potage en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et palmes en or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756. XVIIIe siècle, 1756. D. 25 cm.
92