BAGUE EN DIAMANT ET SAPPHIRE DE CEYLON DE 7,12 CARATS, sertie d'un saphir ovale de 7,12 carats dans un entourage de diamants ronds de taille brillant, les épaules bifurquées serties de diamants ronds de taille brillant et baguette, estampillée 18CT 750, taille M / 6,25, 4,9 g. Accompagné d'un fac-similé de rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine Ceylan (Sri Lankan) sans indication de traitement thermique.

150