CÉLINE (Louis-Ferdinand). L’Église. Comédie en cinq actes. Paris : Denoël et Steele, [1933]. —In-12, 183 x 117 : frontispice, 242 pp., (6 ff. 3 derniers blancs), couverture illustrée. Pleine toile écrue, tête mouchetée, non rogné, couverture et dos conservés (reliure moderne). Autre exemplaire du même ouvrage. Un des 2050 exemplaires sur papier d’Alfa, celui-ci faisant partie des 1800 mis dans le commerce (n° 1675). Exemplaire très bien conservé, malgré quelques rousseurs éparses.
708