Null ZOLA (Émile).
La Joie de vivre.

ZOLA (Émile). La Joie de vivre. Paris : G. Charpentier et Cie, 1884. — In-18, 176 x 112 : (2 ff.), 447 pp. Demi-maroquin brun foncé, dos à nerfs, tranches marbrées (reliure de l’époque). Autre exemplaire de l’édition originale. Exemplaire du tirage courant, en reliure de l’époque. Petite griffure au dos.

665