Null ZOLA (Émile).
Au bonheur des dames.

ZOLA (Émile). Au bonheur des dames. Paris : G. Charpentier, 1883. —In-18, 185 x 115 : (2 ff.), 521 pp. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Ch. Septier). Édition originale de l’un des plus célèbres romans d’Émile Zola, formant le onzième volume de la série des Rougon-Macquart. Un des 150 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 107). Très bel exemplaire relié par Charles Septier. Quelques rousseurs éparses.

662