DEUX-SÈVRES. «CHÂTEAU DE ST LOUP, appartenant à Mr d’ABBADIE.» à SAINT-LOUP-LAMAIRÉ. Série «La Vendée» par le Baron de WISMES. Lithographie de J. Jacottet et Bachelier. (30 x 45 cm) État B+, rousseurs.
562