INDRE-ET-LOIRE (37) - «Château de LANGEAIS, Façade sur la cour, Canton de Langeais». c.1861. Lithographie originale par Victor PETIT, sur papier vélin. Signée dans la planche. Imprimée chez Godard, à Paris. Éditée chez Ch. Boivin, Boulevard Poissonnière, 23, à Paris. Marges. (39 x 56 cm) État A
208