CANAPE trois places en bois mouluré, sculpté de rocaille, laqué et rechampi, de forme chantournée, les supports d'accotoirs en coup de fouet, reposant sur huit pieds terminés en sabot. Italie, XVIIIe siècle. 103 x 182 x 66 cm. Usures, restaurations et petits accidents
130