CHINE - XIXe siècle
Paire de vases à col évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émail craquelé d'oiseaux posé sur des branches de chrysanthèmes. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua.
H. 46 cm