CHINE - XIXe siècle Paire de vases à col évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émail craquelé d'oiseaux posé sur des branches de chrysanthèmes. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. H. 46 cm
173