Marie à l'enfant Dans le style gothique français, 19e siècle. Ivoire sculpté. Sur un socle polygonal en bois, la Vierge à l'Enfant debout, touchant la joue de sa mère. H 31,5 cm. - Petits dégâts et manques.
543