Langaskens, Maurice

BENDÈRE, Robert de Maurice Langaskens. Bruxelles Éd. Gauloises 1923 In-f°. Demi-chagrin prune à coins, plats de papier marbré, dos fleuronné doré à nerfs, couv. sup. cons. (mors fort frottés, plats légèrement). Ill. de reproductions en n./bl. Tirage à 375 ex. num. + 3 h.c., un des 50 sur japon (n° 27), avec 4 eaux-fortes signées (3 tirées en sépia et 1 en bistre).

1297
Aller au lot
<
>

Langaskens, Maurice

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %