VERLAINE, Paul L'oeuvre érotique [...]. Édition définitive et complète. Paris s.n. 1932 In-4° (rares piqûres). Br., sous couv. impr. rempl. d'éd. (lég. rouss.). Édition clandestine non mise dans le commerce et entièrement réservée à une mystérieuse "société de bibliophiles". Tirage unique à 250 ex. sur vélin Lafuma (n° 191). Ill. de 18 lithographies originales fort libres, non signées. Les pierres ont été effacées après tirage. Réf. Dutel 2085.

869