Fini, Leonor

Fini, Leonor LELY, Gilbert L'épouse infidèle. Deux eaux-fortes originales de Leonor Fini. Paris [aux dépens de l'auteur] 1966 In-12. En ff., sous couv. impr. rempl. d'éd. Bel ex. Édition originale tirée à 99 ex. strictement réservés à l'auteur et à ses amis, un des 74 sur vélin d'Arches (3e pap., num. 60 à la main en rouge). Les 2 eaux-fortes sont signées par l'artiste à la mine de plomb sous la cuvette. Réf. Pia 436-437. - Pas dans Dutel, Nordmann.

812