1 / 5

Le Riche, Henri

GAUTIER, Théophile Musée secret. Texte publié en 1864 dans le "Parnasse satyrique du XIXe siècle". Introduction par Jean Servien. Pointes sèches originales de Mya. Paris (presses de Frazier-Soye) 1932 In-4° (qqs pet. et pâles rouss.). En ff., sous couv. rempl. d'éd. (déch. sans perte en tête du dos, lég. brunissure). Bon ex. en partie non coupé. Suite de 10 planches h.t. avec remarques par Henri Le Riche sous le pseud. de Mya. Tirage à 1002 ex. sur vélin d'Arches, seul papier (n° 244). Belle typographie en rouge et noir. réf. Dutel 2021. - Carteret IV:179. - Monod 5202.

797
Aller au lot
<
>

Le Riche, Henri

Estimation 120 - 180 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions
+3225441055
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.