Redon, Odilon

PICARD, Edmond Philosophie de l'A-peu-près. Dialégomènes. Vie Simple. Frontispice par Odilon Redon gravé par Louise Danse. Bruxelles Vve F. Larcier 1908 In-8°. Broché. Édition originale dont le texte avait partiellement paru dans "La Belgique littéraire et artistique" en 1907-1908. Avec le frontispice d'après Redon. Réf. Bibliogr. des écrivains français de Belgique 5:66. Prov. Carte de visite de Picard avec une note ms. datée de 1912 à un destinataire inconnu à qui il envoie son ouvrage.

744

Redon, Odilon