Chas Laborde LARBAUD, Valery Fermina Marquez. Gravures sur cuivre de Chas Laborde. Paris Paul-Émile frères (1925) In-4°. Maroquin bordeaux à coins signé Tchékéroul, plats de papier kromekote serti d'un filet doré, dos lisse titré doré et cerné d'un cadre mos. en maroquin noir et de plusieurs filets dorés, t. dorée, couv. ill. et dos cons. Sous étui de même kromekote bordé. 14 eaux-fortes hors texte rehaussées à l'aquarelle. Tirage à 364 ex., un des 300 ex. sur vergé de Rives (n° 236).
730