KUNDERA, Milan Le livre du rire et de l'oubli. Traduit du tchèque par François Kérel. [Paris] Gallimard, nrf (1979) In-8°. Broché, jaq. d'éd. Édition originale de la traduction française. Ex. du service de presse. Prov. Envoi aut. s. "mes hommages !" daté de Paris 10 avril 79 à Nestor Albessart, i.e. le critique littéraire connu sous le nom de Jean Vigneaux (?).

721