Cros, Didier

Cros, Didier BOBIN, Christian Dame, roi, valet. Illustrations de Didier Cros. (Béthune) Brandes 1987 In-8°. En ff. Sous chemise rempl. titrée. Édition originale illustrée de 3 pleines pages. Tirage à 333 ex., un des 33 sur Johannot enrichis d'une gravure originale signée de Cros et signés par l'auteur et le peintre (n° 32). Bobin reçut à titre posthume le prix Goncourt de la poésie donné à titre spécial pour l'ensemble de son oeuvre poétique.

689