BARRÈS, Maurice Amori et dolori sacrum. La mort de Venise. Paris F. Juven [1903] In-8°. Maroquin bleu foncé signé Marius Michel, dos titré doré à faux-nerfs, doublures de maroquin rouge cernées d'un filet doré, gardes de soie, doubles gardes de papier marbré, tr. dorées, couv. et pet. témoins cons. Sous étui bordé. Superbe exemplaire. Édition originale. Exemplaire sur papier de Hollande non numéroté.

685