1 / 11

Willette, Adolphe ; Myncke

33 posters and publicity prints. Late 19th-early 20th c Lithographs, offsets, 22 x 31,8 to 70 x 50 cm, various papers and conditions. 1. A. Willette - Exposition des Oeuvres/ de/ Charlet/ et de/ lithographies modernes [...] Du 1er au 15 juin 1893. Published by "Les Maîtres de l'Affiche". - 2. Revillon Frères/ Fourrures. 1910-1911. - 3. A. Gautschi - Cognac aux oeufs// Spécialité de/ liqueurs fines. 1921. - 4. Myncke - Les établissements Ch. Morlion et cie./ Société Anonyme Anvers// Embarquement des vins à Bordeaux/ / Débarquement des vins à Anvers. - 5-20. Myncke - William's Port wine. Porto Douro quatre qualités [...]. - 21. F. Collins - L'idéal des vélos/ Élégant, solide, léger// Royal Leperss. - 22-24. 3 old commercials about drinks. - 25-26. 2 linocuts exhibition Houwen. Prov. Giuseppe (dedication). - 27-33. 7 offsets about exhibitions. Joined: Album with 15 old commercials such as: Jouets Étrennes// Au printemps. 1914. - In Fates/ Grip/ / Pioneer Film Agency. 1914. - Etc. (34 pcs)

515
Aller au lot
<
>

Willette, Adolphe ; Myncke

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions
+3225441055
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.