Anto Carte

ANTO CARTE Académie royale/ des Beaux-arts/ de Bruxelles// Exposition/ publique [...]. S.l. s.n. 1953 Lithographie en sépia, vélin 85 x 57 cm ; signée dans la partie inf. g. (min. plis marg., 1 petite déchir. au coin inf. dr.). Belle composition pour cette affiche peu courante. Anto Carte (1886-1954) fut en partie formé à l'Académie de Bruxelles et il y enseigna à partir de 1932.

456
Aller au lot
<
>

Anto Carte

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:00 (CEST)
bruxelles, Belgique
Arenberg Auctions
+3225441055
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.